As of May 01, 2023

Francis Picabia

Lot 4
Tournez rare, 1919
gouache, encre et graphite sur carton

32.8 x 24.8 in (83.2 x 63.0 cm)

Lot 4
Tournez rare, 1919

€ 1,000,000 - 1,500,000
Auction: -360 days

Auction: Apr 04, 2023
Auction number: 22433
Auction name: Art Impressionniste & Moderne - Oeuvres choisies, incluant Wave of Dreams. A private surrealist collection

3 other works by Francis Picabia
12 days | Christie's
Francis Picabia
103 Sans titre (Espagnoles) , 1922
aquarelle, encre de Chine, lavis d'encre de Chine et fusain sur papier

€ 30,000 - 50,000
12 days | Christie's
Francis Picabia
105 Sans titre , 1930
crayon de couleurs, plume et encre de Chine et graphite sur papier

€ 25,000 - 35,000
12 days | Christie's
Francis Picabia
222 Sans titre , 1929
fusain et estompe sur papier

€ 20,000 - 30,000

Francis Picabia Artist presented in curated searches