Ludwig Heinrich Jungnickel
Lot 138-081101/0065
Der Reiter
Kohle laviert auf Papier
12.6 x 16.9 in (32.0 x 42.8 cm)
Lot 138-081101/0065
Der Reiter
Kohle laviert auf Papier
€ 500
Auction: -12 days
Auction: May 14, 2024 10:03 AM
Auction number: 105392
signiert L. H. JUNGNICKEL
signiert L. H. JUNGNICKEL
4 other works by Ludwig Heinrich Jungnickel
2 days | Dorotheum
Ludwig Heinrich Jungnickel
194-027782/0013
Pantherkopf
Holzschnitt in Farbe
ab € 340
3 days | Bassenge Auktionen
Ludwig Heinrich Jungnickel
5601
Pantherkopf nach links
, 1916
€ 800 - 900
16 days | Dorotheum
Ludwig Heinrich Jungnickel
194-027717/0054
Kriegshund Prinz
Lithographie in Farbe auf chamoisefarbenem Papier
ab € 140
16 days | Dorotheum
Ludwig Heinrich Jungnickel
194-028046/0006
Heimkehrende Schafe (Römische Campagna)
Lithographie in Farbe auf Papier
ab € 200
Ludwig Heinrich Jungnickel
Expressionismus
Jugendstil