Alfred Hrdlicka
Lot 195-041506/0008
Buch mit vier eingebundenen Radierungen: Hochzeit - Drama von Elias Canetti
auf Büttenpapier
9.3 x 7.9 in (23.5 x 20.0 cm)
Lot 195-041506/0008
auf Büttenpapier
9.3 x 7.9 in (23.5 x 20.0 cm)
€ 320
Auction: May 24, 2024 11:24 AM
Auction number: 104828
Auction name: Pictures and graphics from all eras
Radierungen jeweils signiert unten rechts
10 other works by Alfred Hrdlicka
6 days | Dorotheum
Alfred Hrdlicka
195-041163/0027
"Studie zu H. Bosch"
Radierung auf BFK-Rives
ab € 180
10 days | Dorotheum
Alfred Hrdlicka
194-027106/0018
Ohne Titel
Lithographie auf bräunlichem Ingres-Bütten von Hahnemühle
ab € 180
10 days | Dorotheum
Alfred Hrdlicka
194-026701/0202
Gift ins Ohr I
, 1970
Mezzotinto Radierung auf Velin
ab € 140
10 days | Dorotheum
Alfred Hrdlicka
194-027369/0023
Ohne Titel
Lithographie auf gelblichem Papier von Hahnemühle
ab € 140
10 days | Dorotheum
Alfred Hrdlicka
194-027406/0004
Mappenwerk "Von den Wiedertäufern bis zur Wiedervereinigung"
, 1984
auf Velin
ab € 260
10 days | Dorotheum
Alfred Hrdlicka
194-027550/0001
Studie zu Anthropos
ab € 200
10 days | Dorotheum
Alfred Hrdlicka
194-027756/0001
Masse und Macht: Studie I
, 1969
Radierung auf Velin
ab € 130
10 days | Dorotheum
Alfred Hrdlicka
194-027845/0001
Plakat: Der Patriot
Farbgraphik auf Papier
ab € 160
10 days | Dorotheum
Alfred Hrdlicka
194-027106/0017
Nie wieder Krieg
Lithographie auf gelblichen Papier von Hahnemühle
ab € 180
10 days | Dorotheum
Alfred Hrdlicka
194-027550/0004
Studie zu Anthropos
ab € 200
Alfred Hrdlicka
Expressionismus
Realismus