As of May 11, 2021
Achille-Émile Othon Friesz
Lot 120
Automne à Honfleur, la Côte de Grâce, 1906
huile sur toile
25.7 x 32.0 in (65.4 x 81.2 cm)
Lot 120
huile sur toile
€ 200,000 - 300,000
Auction: -1107 days
Auction: Apr 14, 2021
Auction number: 19831
Auction name: Oeuvres modernes sur papier / Art Impressionniste et Moderne
signé 'Othon Friesz' (en bas à gauche) et signé indistinctement 'O. Friesz' (en bas à droite). signed 'Othon Friesz' (lower left) and indistinctly signed 'O. Friesz' (lower right)
Achille-Émile Othon Friesz
Fauvismus