As of Apr 13, 2021
Raoul Dufy
Lot 103
La Fontaine de Vence, 1921
huile sur toile
31.9 x 25.8 in (81.1 x 65.6 cm)
Lot 103
La Fontaine de Vence, 1921
huile sur toile
€ 80,000 - 120,000
Auction: -1107 days
Auction: Apr 14, 2021
Auction number: 19831
Auction name: Oeuvres modernes sur papier / Art Impressionniste et Moderne
signé 'Raoul Dufy' (en bas à droite). signed 'Raoul Dufy' (lower right)
2 other works by Raoul Dufy
today | Hindman
Raoul Dufy
92
La Grande Baigneuse
, 1928
lithograph
€ 740 - 1,100
today | Hindman
Raoul Dufy
93
Petit cheval marin, ou le cheval aux coquillages
, 1927
lithograph in blue
€ 460 - 650
Raoul Dufy
Fauvismus
Neue Secession