As of May 11, 2021

Paul Klee

Lot 24
Merkzeichen für später, 1938
peinture à la colle sur papier fixé sur le montage de l'artiste

13.4 x 12.4 in (34.0 x 31.5 cm)

Lot 24
Merkzeichen für später, 1938

€ 70,000 - 100,000
Auction: -1105 days

Auction: Apr 14, 2021
Auction number: 19831
Auction name: Oeuvres modernes sur papier / Art Impressionniste et Moderne
signé 'Klee' (en haut à droite) et inscrit 'Merkzeichen für später' (en bas à droite); daté et inscrit '1938 v io Merkzeichen für später' (en bas du montage de l'artiste). signed 'Klee' (upper right) and inscribed 'Merkzeichen für später' (lower right); dated and inscribed '1938 v io Merkzeichen für später' (on the lower part of the artist's mount)

Paul Klee Artist presented in curated searches