As of Apr 13, 2021

Julio González

Lot 156
Paysans (Campesinos), 1920
huile sur toile

13.1 x 18.1 in (33.3 x 46.0 cm)

Lot 156
Paysans (Campesinos), 1920
huile sur toile

€ 10,000 - 15,000
Auction: -1108 days

Auction: Apr 14, 2021
Auction number: 19831
Auction name: Oeuvres modernes sur papier / Art Impressionniste et Moderne

3 other works by Julio González
6 days | Bonhams Los Angeles
JULIO GONZÁLEZ
11 Femme nue , 1913
pastel, fusain et rehauts de gouache sur papier

€ 3,000 - 5,000
6 days | Bonhams Los Angeles
JULIO GONZÁLEZ
21 Femme et bébé avec petite maison , 1906
huile sur carton

€ 6,000 - 8,000
6 days | Bonhams Los Angeles
JULIO GONZÁLEZ
22 Femme assise penchée
bronze patiné

€ 3,000 - 5,000

Julio González Artist presented in curated searches