As of May 11, 2021
Maximilien Luce
Lot 110
Méricourt, un dimanche au bord de la Seine, 1929
huile sur toile
18.2 x 31.9 in (46.2 x 81.0 cm)
Lot 110
huile sur toile
€ 15,000 - 25,000
Auction: -1108 days
Auction: Apr 14, 2021
Auction number: 19831
Auction name: Oeuvres modernes sur papier / Art Impressionniste et Moderne
signé et daté 'Luce 29' (en bas à droite). signed and dated 'Luce 29' (lower right)
Maximilien Luce
Pointilismus / Neoimpressionismus / Divisioni
19th century art