As of May 11, 2021
Maximilien Luce
Lot 111
Rolleboise, baignade dans le petit bras de la Seine, 1920
huile sur toile
31.0 x 36.3 in (78.7 x 92.3 cm)
Lot 111
huile sur toile
€ 20,000 - 30,000
Auction: -1105 days
Auction: Apr 14, 2021
Auction number: 19831
Auction name: Oeuvres modernes sur papier / Art Impressionniste et Moderne
signé 'Luce' (en bas à droite). signed 'Luce' (lower right)
Maximilien Luce
Pointilismus / Neoimpressionismus / Divisioni
19th century art