As of May 11, 2021

František Kupka

Lot 7
Étude pour "Femme cueillant des fleurs" (recto ; verso), 1910
plume, encre de Chine, lavis d'encre, craie blanche et graphite (recto); graphite sur papier (verso)

8.0 x 8.7 in (20.3 x 22.0 cm)

Lot 7
8.0 x 8.7 in (20.3 x 22.0 cm)

€ 10,000 - 15,000
Auction: -1101 days

Auction: Apr 14, 2021
Auction number: 19831
Auction name: Oeuvres modernes sur papier / Art Impressionniste et Moderne
signé 'Kupka' (en haut à droite) et signé de nouveau 'Kupka' (en bas à gauche). signed 'Kupka' (upper right) and signed again 'Kupka' (lower left)

1 other work by František Kupka
5 days | Sotheby's
František Kupka
336 Sans titre
gouache on paper

€ 15,000 - 20,000

František Kupka Artist presented in curated searches