As of Sep 16, 2021

Francis Picabia

Lot 46
Ohne Titel, 1937
Öl auf Holz

30 x 29.5

Lot 46
Ohne Titel, 1937
Öl auf Holz
30,0 x 29,5

Estimate: CHF 20,000 - 30,000
€ 20,000 - 31,000
Auction: -939 days

Beurret Bailly Widmer Auktionen

Auction: Sep 29, 2021
Auction number: 394
Auction name: Moderne und Zeitgenössische Kunst

unten rechts signiert Francis Picabia
Galerie de Beaune, Paris (gemäss rückseitgem Galerie-Stempel) Auktion Germann, Zürich, 6.7.1980, Los 780 Privatsammlung, Schweiz (bei obiger Auktion erworben)
Das Werk wird vom Comité Picabia in das sich in Vorbereitung befindende Werkverzeichnis von Francis Picabia aufgenommen. Eine Echtheitsbestätigung des Comité Picabia vom 29.6.2021 liegt vor. Das Werk ist dort unter der Nr. 4175 registriert.

Francis Picabia Artist presented in curated searches