As of Sep 16, 2021
Julius Bissier
Lot 123
23. Juli 60 K, 1960
Eitempera auf feiner Leinwand
19.6 x 25.5
Lot 123
23. Juli 60 K, 1960
Eitempera auf feiner Leinwand
19,6 x 25,5
CHF 4,000 - 6,000
€ 4,100 - 6,100
Auction: -939 days
Beurret Bailly Widmer Auktionen
Auction: Sep 29, 2021
Auction number: 394
Auction name: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Provenance
oben in der Mitte datiert und signiert 23. Juli 60 K Jules Bissier
Privatbesitz, Schweiz (durch Erbschaft an die heutigen Besitzer)
Provenance
Julius Bissier
Art Informel
Post War Art