As of Sep 16, 2021

Gustave Loiseau

Lot 8
Paysage, ruisseau dans la campagne, 1916
Öl auf Leinwand

30.5 x 45.7

Lot 8
Öl auf Leinwand
30,5 x 45,7

Estimate: CHF 8,000 - 12,000
€ 8,100 - 12,000
Auction: -937 days

Beurret Bailly Widmer Auktionen

Auction: Sep 29, 2021
Auction number: 394
Auction name: Moderne und Zeitgenössische Kunst

unten rechts signiert und datiert G. Loiseau 1916
Galerie Koller, Zürich, 27.1.1989 Stiftungssammlung, Schweiz
Das Werk wird in das sich in Vorbereitung befindende Werkverzeichnis von Gustave Loiseau, das von Didier Imbert verfasst wird, aufgenommen. Eine schriftliche Bestätigung von Didier Imbert hierüber vom 8.4.1986 liegt vor.

1 other work by Gustave Loiseau
tomorrow | Sotheby's
Gustave Loiseau
207 Pommiers en fleurs , 1907

€ 80,000 - 120,000

Gustave Loiseau Artist presented in curated searches