As of May 11, 2021

Edmond Marie Petitjean

Lot 140
Marine, 1889
huile sur toile

15.0 x 21.7 in (38.0 x 55.0 cm)

Lot 140
Marine, 1889
huile sur toile

€ 2,000 - 3,000
Auction: -1080 days

Auction: Apr 14, 2021
Auction number: 19831
Auction name: Oeuvres modernes sur papier / Art Impressionniste et Moderne
signé et daté 'E. Petitjean 1889.' (en bas à droite). signed and dated 'E. Petitjean 1889.' (lower right)