As of May 11, 2021

Adolphe Monticelli

Lot 106
Personnages de Faust, 1872
huile sur panneau

18.8 x 28.0 in (47.8 x 71.0 cm)

Lot 106
Personnages de Faust, 1872
huile sur panneau

€ 15,000 - 25,000
Auction: -1105 days

Auction: Apr 14, 2021
Auction number: 19831
Auction name: Oeuvres modernes sur papier / Art Impressionniste et Moderne
signé 'Monticelli' (en bas à droite). signed 'Monticelli' (lower right)