As of May 11, 2021
Eugène Boudin
Lot 1
À la ferme Saint-Siméon (Jongkind, Émile van Marcke, Claude Monet et le "père Achard"'), 1867
aquarelle et graphite sur papier
6.9 x 7.7 in (17.5 x 19.5 cm)
Lot 1
6.9 x 7.7 in (17.5 x 19.5 cm)
€ 5,000 - 7,000
Auction: -1079 days
Auction: Apr 14, 2021
Auction number: 19831
Auction name: Oeuvres modernes sur papier / Art Impressionniste et Moderne
signé 'E. Boudin.' (en bas à droite). signed 'E. Boudin.' (lower right)
5 other works by Eugène Boudin
6 days | Ader
Eugène Boudin
44
Mathurins. 1897. Lithograph
, 1897
€ 150 - 180
13 days | Christie's
Eugène Boudin
163
Laveuses au bord de la Touques
, 1895
huile sur panneau
€ 80,000 - 120,000
13 days | Christie's
Eugène Boudin
174
Le Faou, un coin du village
, 1867
huile sur panneau
€ 20,000 - 30,000
13 days | Christie's
Eugène Boudin
176
Fécamp, Le Port par temps de brouillard
huile sur panneau
€ 40,000 - 60,000
13 days | Christie's
Eugène Boudin
266
Rade, environs d'Honfleur
pastel sur papier teinté
€ 4,000 - 6,000
Eugène Boudin
Impressionism
19th Century Art