As of Apr 13, 2021
Louis Valtat
Lot 166
Coin de village, 1895
huile sur carton
18.6 x 22.8 in (47.3 x 57.9 cm)
Lot 166
Coin de village, 1895
huile sur carton
€ 30,000 - 50,000
Auction: -1080 days
Auction: Apr 14, 2021
Auction number: 19831
Auction name: Oeuvres modernes sur papier / Art Impressionniste et Moderne
signé des initiales 'L.V' (en bas à gauche). signed with the initials 'L.V' (lower left)
6 other works by Louis Valtat
5 days | Ader
Louis Valtat
279
Bust of a woman, arms crossed. Circa 1905-1910. Woodcut
€ 600 - 800
12 days | Christie's
Louis Valtat
193
Normandie
, 1909
huile sur toile
€ 8,000 - 12,000
12 days | Christie's
Louis Valtat
195
Normandie
, 1909
huile sur toile
€ 8,000 - 12,000
12 days | Christie's
Louis Valtat
202
Chrysanthèmes au drap bleu
, 1910
huile sur toile
€ 30,000 - 50,000
12 days | Christie's
Louis Valtat
249
Nature morte aux pêches
, 1906
huile sur carton
€ 6,000 - 8,000
12 days | Christie's
Louis Valtat
252
Nature morte au panier
huile sur toile
€ 4,000 - 6,000
Louis Valtat
Fauvismus