As of May 11, 2021
Camille Pissarro
Lot 134
Le Chemin, paysage hivernal, 1862
huile sur toile
14.6 x 11.1 in (37.2 x 28.2 cm)
Lot 134
huile sur toile
€ 70,000 - 100,000
Auction: -1108 days
Auction: Apr 14, 2021
Auction number: 19831
Auction name: Oeuvres modernes sur papier / Art Impressionniste et Moderne
signé et daté 'C Pissarro 1862' (en bas à droite). signed and dated 'C Pissarro 1862' (lower right)
Camille Pissarro
19th Century Art
Impressionism
19th Century Art
Pointilismus / Neoimpressionismus / Divisioni
19th century art