As of Apr 13, 2021

Maximilien Luce

Lot 117
Paysage, 1897
huile sur toile

18.1 x 21.7 in (46.0 x 55.2 cm)

Lot 117
Paysage, 1897
huile sur toile

€ 45,000 - 65,000
Auction: -1098 days

Auction: Apr 14, 2021
Auction number: 19831
Auction name: Oeuvres modernes sur papier / Art Impressionniste et Moderne
signé et daté 'Luce. 97' (en bas à gauche). signed and dated 'Luce

1 other work by Maximilien Luce
2 days | Bonhams
MAXIMILIEN LUCE
49 Moulineux, Jeune femme ôtant sa sandale

€ 9,300 - 14,000

Maximilien Luce Artist presented in curated searches