As of May 11, 2021
Henri-Edmond Cross
Lot 15
Les Toits rouges, Èze, 1884
gouache et graphite sur papier
6.6 x 10.2 in (16.8 x 25.8 cm)
Lot 15
Les Toits rouges, Èze, 1884
€ 2,000 - 3,000
Auction: -1080 days
Auction: Apr 14, 2021
Auction number: 19831
Auction name: Oeuvres modernes sur papier / Art Impressionniste et Moderne
4 other works by Henri-Edmond Cross
5 days | Ader
Henri-Edmond Cross
78
In den Champs-Elysées (At the Champs-Elysées). 1898. Lithograph
, 1898
€ 400 - 500
12 days | Christie's
Henri-Edmond Cross
275
Jeune garçon au panier
, 1885
huile sur toile
€ 15,000 - 20,000
12 days | Christie's
Henri-Edmond Cross
276
Étude pour "Mère jouant avec son enfant"
, 1897
huile sur panneau monté sur panneau
€ 7,000 - 10,000
14 days | Christie's
576
HENRI EDMOND CROSS
, 1856
lithographie en couleurs
€ 700 - 1,000
Henri-Edmond Cross
Pointilismus / Neoimpressionismus / Divisioni
19th century art