signé 'E. Boudin.' (en bas à gauche) et avec le cachet 'E.B' (en bas à droite; Lugt 828). signed 'E. Boudin.' (lower left) and stamped 'E.B' (lower right; Lugt 828)
2 other works by Eugène Boudin
6 days | Bonhams Los Angeles
EUGÈNE BOUDIN
18Le bassin à Bruxelles
aquarelle et fusain sur papier
€ 10,000 - 15,000
20 days | Mallet Auction
Eugène Boudin
73Pêcheuses sur la plage de Berck , 1875
watercolour and pencil on paper
€ 2,400 - 3,600
Eugène Boudin