As of Oct 03, 2021
Ernst Fuchs
Lot 194-025706/0015
Gefängnis des Ikarus, 1975
Radierung auf rosa farbenen dünnem Papier aufgewalzt auf Velin
19.5 x 17.1 in (49.5 x 43.5 cm)
Lot 194-025706/0015
Gefängnis des Ikarus, 1975
€ 200
Auction: -931 days
Auction: Oct 05, 2021 03:07 PM
Auction number: 80410
Auction name: Bilder
21 other works by Ernst Fuchs
Ernst Fuchs
194-026756/0028
Großes Buket
Gicleé Print in Farbe auf Leinen (ohne Keilrahmen)
ab € 220
Ernst Fuchs
194-027272/0047
Mars
, 1976
aufgewalzt auf Velin
ab € 100
Ernst Fuchs
194-027389/0021
Vogelfresser
, 1976
Radierung auf Velin
ab € 120
Ernst Fuchs
194-027743/0077
Eva im Négligeé
, 1969
aufgewalzt auf braunem Papier
ab € 220
Ernst Fuchs
194-027743/0131
Griffon
Radierung in Rostrot auf Velin von BFK Rives
ab € 110
Ernst Fuchs
194-028018/0021
Ohne Titel
handkoloriert (aquarelliert)
ab € 500
Ernst Fuchs
194-027369/0127
Schutzengel
ab € 200
Ernst Fuchs
194-026573/0059
Traumgesicht eines Elefanten
, 1980
Siebdruck in Farbe auf festem Velin
ab € 280
Ernst Fuchs
194-027389/0022
Mars
, 1976
Radierung auf Velin
ab € 160
Ernst Fuchs
194-027389/0023
Erscheinung im Busch
, 1976
Radierung auf Velin
ab € 180
Ernst Fuchs
Phantastischer Realismus