As of Sep 27, 2021

Ernst Fuchs

Lot 195-039690/0007
Adams Zerstörung und Verheißung
Farbradierung auf aufgewalztem Papier

15.6 x 11.6 in (39.5 x 29.5 cm)

Lot 195-039690/0007

€ 300
Auction: -937 days

Auction: Sep 30, 2021 03:20 PM
Auction number: 79678
Auction name: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
signiert unten rechts: Ernst Fuchs

11 other works by Ernst Fuchs Show all chevron_right
Ernst Fuchs
195-041506/0010 Limitierte Ausgabe Ernst Fuchs-Architectura Caelestis/ Images of the hidden... , 1970
auf Velin

ab € 400
Ernst Fuchs
196-015639/0002 Wien 1930-2015 "David und Bathseba"
numerierten 1/25 E. A

ab € 200
5 days | Dorotheum
Ernst Fuchs
091-120959/0000 Cherubinisches Ornament
handsigniert Ernst Fuchs

ab € 320
13 days | Dorotheum
Ernst Fuchs
154 Selbstportrait
Doppelbogen

€ 1,000 - 1,500
13 days | Dorotheum
Ernst Fuchs
355 Venusgürtel , 1979

€ 1,500 - 2,000
13 days | Dorotheum
Ernst Fuchs
356 Wiener Sphinx
Breite ca. 17 cm

€ 2,400 - 3,000
13 days | Dorotheum
Ernst Fuchs
357 Königin der Nacht

€ 600 - 900
13 days | Dorotheum
Ernst Fuchs
358 Daphne

€ 1,000 - 1,300
14 days | Dorotheum
Ernst Fuchs
293-011700/0001 Druckgrafik

ab € 50
19 days | Dorotheum
Ernst Fuchs
191-024582/0003 Mädchen XIII
Radierung in Farbe

ab € 190

Ernst Fuchs Artist presented in curated searches