As of Sep 16, 2021

Hans Arp

Lot 252
Composition, Knossos, 1950
Lot von zwei Holzschnitten

39 x 24

Lot 252
Composition, Knossos, 1950
Lot von zwei Holzschnitten
39,0 x 24,0

Estimate: CHF 1,000 - 1,500
€ 1,000 - 1,500
Auction: -939 days

Beurret Bailly Widmer Auktionen

Auction: Sep 29, 2021
Auction number: 394
Auction name: Moderne und Zeitgenössische Kunst

WERKVERZEICHNIS: Arntz Nr. 296 bzw. Arntz Nr. 300.
Das Blatt Knossos stammt aus der am Motiv beschnittenen und im Motiv signierten Auflage von 65 Exemplaren.

Hans Arp Artist presented in curated searches