As of Sep 16, 2021
Hans Arp
Lot 252
Composition, Knossos, 1950
Lot von zwei Holzschnitten
39 x 24
Lot 252
Composition, Knossos, 1950
Lot von zwei Holzschnitten
39,0 x 24,0
CHF 1,000 - 1,500
€ 1,000 - 1,500
Auction: -939 days
Beurret Bailly Widmer Auktionen
Auction: Sep 29, 2021
Auction number: 394
Auction name: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Essay
WERKVERZEICHNIS: Arntz Nr. 296 bzw. Arntz Nr. 300.
Das Blatt Knossos stammt aus der am Motiv beschnittenen und im Motiv signierten Auflage von 65 Exemplaren.
Essay
Hans Arp
Abstraction-Création
Cercle et Carré
Dadaism
École de Paris / Erste Schule von Paris
Europe's Leading Gallery Artists
Neokonstruktivismus / Konkrete Kunst / Art Co