As of May 11, 2021
Eugène Boudin
Lot 142
Pleine mer, Les lamaneurs, 1887
huile sur toile
36.2 x 52.1 in (92.0 x 132.3 cm)
Lot 142
huile sur toile
€ 200,000 - 300,000
Auction: -1101 days
Auction: Apr 14, 2021
Auction number: 19831
Auction name: Oeuvres modernes sur papier / Art Impressionniste et Moderne
signé et daté 'E. Boudin - 87' (en bas à droite). signed and dated 'E. Boudin - 87' (lower right)
1 other work by Eugène Boudin
27 days | Mallet Auction
Eugène Boudin
73
Pêcheuses sur la plage de Berck
, 1875
watercolour and pencil on paper
€ 2,400 - 3,600
Eugène Boudin
Impressionism
19th Century Art