As of May 11, 2021

Edgar Degas

Lot 123
Femme assise sur un canapé, 1868
huile sur panneau

18.1 x 14.6 in (46.0 x 37.2 cm)

Lot 123
huile sur panneau

€ 80,000 - 120,000
Auction: -1108 days

Auction: Apr 14, 2021
Auction number: 19831
Auction name: Oeuvres modernes sur papier / Art Impressionniste et Moderne
signé 'Degas' (en bas à gauche); avec le cachet 'ATELIER ED. DEGAS'. signed 'Degas' (lower left); indistincly stamped 'ATELIER ED. DEGAS' (on the reverse; Lugt 657)

1 other work by Edgar Degas
13 days | Desa Unicum
Edgar Degas
283 Danseuses dans la coulisse , 1877
etching, aquatint/paper

€ 970 - 1,400

Edgar Degas Artist presented in curated searches