As of May 11, 2021
Eugène Boudin
Lot 135
Nature morte au coquetier renversé, 1856
huile sur toile
22.0 x 31.9 in (56.0 x 81.0 cm)
Lot 135
huile sur toile
€ 10,000 - 15,000
Auction: -1108 days
Auction: Apr 14, 2021
Auction number: 19831
Auction name: Oeuvres modernes sur papier / Art Impressionniste et Moderne
signé 'E. Boudin.' (en bas à droite). signed 'E. Boudin.' (lower right)
2 other works by Eugène Boudin
6 days | Bonhams Los Angeles
EUGÈNE BOUDIN
18
Le bassin à Bruxelles
aquarelle et fusain sur papier
€ 10,000 - 15,000
20 days | Mallet Auction
Eugène Boudin
73
Pêcheuses sur la plage de Berck
, 1875
watercolour and pencil on paper
€ 2,400 - 3,600
Eugène Boudin
Impressionism
19th Century Art