As of May 11, 2021

Henri-Edmond Cross

Lot 15
Les Toits rouges, Èze, 1884
gouache et graphite sur papier

6.6 x 10.2 in (16.8 x 25.8 cm)

Lot 15
Les Toits rouges, Èze, 1884

€ 2,000 - 3,000
Auction: -1080 days

Auction: Apr 14, 2021
Auction number: 19831
Auction name: Oeuvres modernes sur papier / Art Impressionniste et Moderne

4 other works by Henri-Edmond Cross
5 days | Ader
Henri-Edmond Cross
78 In den Champs-Elysées (At the Champs-Elysées). 1898. Lithograph , 1898

€ 400 - 500
12 days | Christie's
Henri-Edmond Cross
275 Jeune garçon au panier , 1885
huile sur toile

€ 15,000 - 20,000
12 days | Christie's
Henri-Edmond Cross
276 Étude pour "Mère jouant avec son enfant" , 1897
huile sur panneau monté sur panneau

€ 7,000 - 10,000
14 days | Christie's
576 HENRI EDMOND CROSS , 1856
lithographie en couleurs

€ 700 - 1,000

Henri-Edmond Cross Artist presented in curated searches