As of Apr 13, 2021
Francis Picabia
Lot 168
Vue de Mougins, 1938
huile et fusain sur carton
25.4 x 22.3 in (64.5 x 56.6 cm)
Lot 168
Vue de Mougins, 1938
huile et fusain sur carton
€ 120,000 - 180,000
Auction: -1079 days
Auction: Apr 14, 2021
Auction number: 19831
Auction name: Oeuvres modernes sur papier / Art Impressionniste et Moderne
signé 'Francis Picabia' (en bas à droite). signed 'Francis Picabia' (lower right)
3 other works by Francis Picabia
13 days | Christie's
Francis Picabia
103
Sans titre (Espagnoles)
, 1922
aquarelle, encre de Chine, lavis d'encre de Chine et fusain sur papier
€ 30,000 - 50,000
13 days | Christie's
Francis Picabia
105
Sans titre
, 1930
crayon de couleurs, plume et encre de Chine et graphite sur papier
€ 25,000 - 35,000
13 days | Christie's
Francis Picabia
222
Sans titre
, 1929
fusain et estompe sur papier
€ 20,000 - 30,000
Francis Picabia
Dadaism
Kubismus
Lyrische Abstraktion / abstraction lyrique
Orphismus / Orphischer Kubismus
Section d’Or