As of Apr 13, 2021

Francis Picabia

Lot 168
Vue de Mougins, 1938
huile et fusain sur carton

25.4 x 22.3 in (64.5 x 56.6 cm)

Lot 168
Vue de Mougins, 1938
huile et fusain sur carton

€ 120,000 - 180,000
Auction: -1079 days

Auction: Apr 14, 2021
Auction number: 19831
Auction name: Oeuvres modernes sur papier / Art Impressionniste et Moderne
signé 'Francis Picabia' (en bas à droite). signed 'Francis Picabia' (lower right)

3 other works by Francis Picabia
13 days | Christie's
Francis Picabia
103 Sans titre (Espagnoles) , 1922
aquarelle, encre de Chine, lavis d'encre de Chine et fusain sur papier

€ 30,000 - 50,000
13 days | Christie's
Francis Picabia
105 Sans titre , 1930
crayon de couleurs, plume et encre de Chine et graphite sur papier

€ 25,000 - 35,000
13 days | Christie's
Francis Picabia
222 Sans titre , 1929
fusain et estompe sur papier

€ 20,000 - 30,000

Francis Picabia Artist presented in curated searches