As of Apr 13, 2021
Gino Severini
Lot 146
Come le foglie, 1904
huile sur toile
42.7 x 80.2 in (108.5 x 203.8 cm)
Lot 146
Come le foglie, 1904
huile sur toile
€ 300,000 - 500,000
Auction: -1108 days
Auction: Apr 14, 2021
Auction number: 19831
Auction name: Oeuvres modernes sur papier / Art Impressionniste et Moderne
signé et daté 'G. Severini 1905.' (en bas à droite). signed and dated 'G. Severini 1905.' (lower right)
2 other works by Gino Severini
6 days | Bonhams Los Angeles
GINO SEVERINI
27
Pierre Declide
, 1909
pastel sur carton
€ 10,000 - 15,000
6 days | Bonhams Los Angeles
GINO SEVERINI
44
La Sieste
, 1947
encre de Chine sur papier
€ 3,000 - 4,000
Gino Severini
Futurismus
Kubismus
Neue Sachlichkeit / Verismus