As of May 11, 2021

Achille-Émile Othon Friesz

Lot 120
Automne à Honfleur, la Côte de Grâce, 1906
huile sur toile

25.7 x 32.0 in (65.4 x 81.2 cm)

Lot 120
huile sur toile

€ 200,000 - 300,000
Auction: -1101 days

Auction: Apr 14, 2021
Auction number: 19831
Auction name: Oeuvres modernes sur papier / Art Impressionniste et Moderne
signé 'Othon Friesz' (en bas à gauche) et signé indistinctement 'O. Friesz' (en bas à droite). signed 'Othon Friesz' (lower left) and indistinctly signed 'O. Friesz' (lower right)

1 other work by Achille-Émile Othon Friesz
5 days | Sotheby's
Emile-Othon Friesz
235 Suite des Quatre Saisons: Le Printemps , 1908
painted earthenware

€ 6,000 - 8,000

Achille-Émile Othon Friesz Artist presented in curated searches