As of May 11, 2021
Albert Marquet
Lot 118
Maisons en démolition quai de Conti, Paris, 1931
huile sur toile
15.0 x 18.3 in (38.0 x 46.4 cm)
Lot 118
huile sur toile
€ 40,000 - 60,000
Auction: -1105 days
Auction: Apr 14, 2021
Auction number: 19831
Auction name: Oeuvres modernes sur papier / Art Impressionniste et Moderne
signé 'marquet' (en bas à gauche). signed 'marquet' (lower left)
1 other work by Albert Marquet
tomorrow | Sotheby's
Albert Marquet
233
Port d'Agay
, 1905
€ 60,000 - 80,000
Albert Marquet
Fauvismus