As of Apr 13, 2021
Raoul Dufy
Lot 104
Le Jardin des plantes, 1909
huile sur toile
18.1 x 21.7 in (46.0 x 55.0 cm)
Lot 104
Le Jardin des plantes, 1909
huile sur toile
€ 100,000 - 150,000
Auction: -1102 days
Auction: Apr 14, 2021
Auction number: 19831
Auction name: Oeuvres modernes sur papier / Art Impressionniste et Moderne
signé 'Raoul Dufy' (en bas à droite). signed 'Raoul Dufy' (lower right)
3 other works by Raoul Dufy
4 days | Sotheby's
Raoul Dufy
234
Bateaux, nageurs, et papillons
€ 40,000 - 50,000
5 days | Hindman
Raoul Dufy
92
La Grande Baigneuse
, 1928
lithograph
€ 740 - 1,100
5 days | Hindman
Raoul Dufy
93
Petit cheval marin, ou le cheval aux coquillages
, 1927
lithograph in blue
€ 460 - 650
Raoul Dufy
Fauvismus
Neue Secession