As of May 11, 2021

Sonia Delaunay

Lot 44
Étude pour la foule, Boulevard Saint-Michel, 1914
pastel sur papier calque

10.0 x 8.7 in (25.4 x 22.2 cm)

Lot 44
pastel sur papier calque

€ 22,000 - 32,000
Auction: -1080 days

Auction: Apr 14, 2021
Auction number: 19831
Auction name: Oeuvres modernes sur papier / Art Impressionniste et Moderne
signé et daté 'Sonia Delaunay 1914' (en bas à droite). signed and dated 'Sonia Delaunay 1914' (lower right)

Sonia Delaunay Artist presented in curated searches